Компания 1С-Битрикс неустанно следит за изменчивой ситуацией в мире и предлагает решение актуальных проблем бизнеса. Вопрос о переводе компаний на удаленную работу стал одной из главных тем презентации, посвященной обновлению Битрикс24.Лондон.

Бизнес массово переходит на «работу из дома». Общение между сотрудниками мигрирует в мессенджеры, видеочаты, соцсети и сотовую связь. Поэтому компания 1С-Битрикс выделяет две стратегии:

  • минимизация контактов с коллегами;
  • бесконтактная работа с клиентами.

В статье сделаем обзор новинок Битрикс24 для удаленной работы сотрудников и клиентов компании. Покажем важные функции. Если вы еще не работаете с Битрикс24, и подбираете платформу для организации работы с сотрудниками и клиентами, читайте статью. Вы убедитесь, что Битрикс24 поможет вашему бизнесу функционировать и поддерживать в работе все важные бизнес-процессы.

Что нового в Битрикс24.Лондон?

Битрикс24 CRM-Магазин

Битрикс24 CRM-Магазин

Битрикс24 CRM-Магазин

Сегодня трудно представить более актуальную тему для бизнеса, чем перевод офлайн-продаж в web. CRM-Магазин — это новая функция CRM, которую можно по праву считать флагманом среди обновлений платформы: полный набор инструментов для цифровых продаж и автоматизация процесса сделки с клиентом, от лида до доставки и оплаты. Продажи станут быстрее, а конверсия — выше.

Особенности CRM-Магазина:

  • Клиент проходит полный путь по воронке продаж: от выявления интереса до формирования сделки.
  • Оптимизация формирования заказа, выставления счета и оформления доставки.
  • В дополнение к привычному бизнес-процессу работы «по воронке» добавился важный (финальный) пункт — прием оплаты удобным клиенту способом.
  • Поддержка более 45 популярных платежных систем (включает Сбербанк-Онлайн, Яндекс Касса, Robokassa и другие).

Поддержка более 45 популярных платежных систем

Поддержка более 45 популярных платежных систем

CRM-Магазин — мощный набор инструментов для отдела продаж и удаленной торговли, который позволит минимизировать физический контакт сотрудников и клиентов до процесса доставки товара. Операторы смогут работать и продавать из дома.

Новый продукт максимально упрощает оплату товара и прием онлайн-платежей. Достаточно в CRM выбрать товар, скидку, указать адрес и дату доставки (через модуль Яндекс.Такси), после чего выслать клиенту ссылку на оплату (в чате, через СМС или e-mail, либо предоставить QR-код в момент доставки).

Отслеживание статуса заказа

Отслеживание статуса заказа

Также CRM-Магазин может отслеживать статус заказа: посетил ли клиент страницу оплаты, на каком этапе оплата, поступил ли платеж.

CRM-Терминал: прием платежей курьерами

CRM-Терминал: прием платежей курьерами

Ну и, конечно, важным дополнением стала возможность заменить банковский терминал мобильным приложением: курьеру достаточно предоставить клиенту QR-код для оплаты.

Подключение CRM-Магазина

Подключение CRM-Магазина

Здесь мы не хотим «кривить душой» и обещать подключение CRM-Магазина за 1 день, как в презентации. Продукт надо тестировать, подключение онлайн-платежей требует заключения договора с банком. Мы считаем срок в 1 - 2 рабочих недели комфортным для запуска CRM-магазина.

Битрикс24.CRM-Магазин — действительно нужный, если не сказать необходимый, набор инструментов для успешного и полного перевода продаж в цифровое пространство.

Чтобы успешно стартовать онлайн-продажи с новым Битрикс24 заказывайте комплексное внедрение CRM в вашу компанию! Пишите на cp@intervolga.ru или заполняйте форму ниже.

Обновленное мобильное приложение

Обновленное мобильное приложение

Обновленное мобильное приложение

Целью обновления и доработки мобильного приложения стала работа в Битрикс24 без доступа к компьютеру. С Битрикс24.Лондон пользователю для полноценной работы в CRM понадобится только смартфон.

Мобильное приложение — полноценная CRM-система

Мобильное приложение — полноценная CRM-система

1С-Битрикс переработали саму концепцию мобильного приложения: теперь это не просто мессенджер с полезными функциями — это полноценная CRM-система у вас в кармане, которая помогает эффективно управлять командой, нанимать и увольнять сотрудников, общаться в с коллегами в групповом видеочате.

Чаты в мобильном приложении

Чаты мобильного приложения

Общение сотрудников станет простым и удобным: мобильное приложение синхронизируется с контактами пользователя, благодаря чему можно быстро и эффективно пригласить человека в CRM, отправив на его номер СМС с ссылкой.

Задачи в мобильном приложении

Задачи в мобильном приложении

Отдельно стоит отметить возможность работать со смартфона с задачами, как с чатами. Их можно обсуждать, отслеживать статус, контролировать изменения, оставлять комментарии и подключать сотрудников, а Битрикс24 всегда напомнит о сроках.

Новости

Живая лента переименована в Новости

После обновления в мобильном приложении также появится возможность оставлять посты в ленте новостей (которая приходит на смену живой ленте) с фото, видео. Такие посты видны остальным сотрудникам, и они могут оставить оценку и комментарий. Новые функции заработают в обновлении мобильного приложения для Android и iOS. Ждем с нетерпением.

CRM-терминал

CRM-терминал

CRM-терминал

Важным дополнением для перевода продаж в цифровое пространство стал CRM-терминал.

Внешний вид CRM-терминал

Внешний вид CRM-терминал

Это отдельная страница мобильного приложения, дающая курьеру возможность принять оплату современными методами, либо наличными, а также выписать чек.

Обновленный видеочат

Обновленный видеочат

Обновленный видеочат

Движок видеозвонков был полностью переработан. Отдельно решена задача стабильности звонка «один на один»: доступно HD-качество и автоматическое восстановление сеанса.

Теперь в групповом видеочате Битрикс24 можно собрать до 12 человек. И речь идет не только о коллегах, но и о клиентах: обновление Битрикс24.Лондон позволяет создавать видеоконференции и приглашать внешних участников по ссылке. Качество видеозвонков значительно улучшилось.

Но это только начало — программисты 1С-Битрикс уже разработали и тестируют нейронную сеть для размытия фона и наложения бэкграунда за спиной пользователя. Очень полезное дополнение к функционалу, особенно в условиях работы из дома.

Видеоконференция Видеоконференция Видеоконференция

Видеоконференция

Задачи и доступы

Задачи и доступы

Задачи и доступы

Теперь в задачу можно вовлечь клиента или подрядчика, подключить его по ссылке (без регистрации в портале) к канбану или списку задач, что обеспечит совместную работу. Доработана навигация: активные задачи находятся вверху списка, а счетчик просроченных задач будет напоминать о невыполненном.

Обновление Битрикс24.Лондон предоставляет возможность распределять права доступа сотрудников к задачам. Руководитель выбирает, кто из подчиненных будет заниматься задачей, запрещает или разрешает редактирование и смену исполнителя, а также закрывает доступ пользователям (например, из других отделов).

Распределение прав доступа сотрудников к задачам

Распределение прав доступа сотрудников к задачам

Также интересным нововведением стала настройка доступа пользователей к полям CRM.

Обновленные Desktop-приложения (для Windows и Mac)

Обновленные Desktop-приложения

Обновленные Desktop-приложения

Обновление десктопных приложений также произойдет в скором времени. Ожидаем появления полноценной живой ленты, CRM и прочих элементов «браузерной» версии.

Акцент будет сделан в первую очередь на полезный функционал и коммуникацию без необходимости каждый раз авторизовываться на сайте.

Резюме

Чтобы использовать Битрикс24 на все 100% обращайтесь в ИНТЕРВОЛГУ за комплексным внедрением продукта. Для этого заполняйте форму ниже или на отдельной странице с преимуществами комплексного внедрения.

Обновление Битрикс24.Лондон не только предоставляет усовершенствованный функционал CRM, но и делает переход в режим удаленной работы комфортным и безопасным.

Видеоконференции заменят личное общение, а виртуальное рабочее пространство — офисное.

CRM-Магазин может стать спасительной соломинкой для офлайн-ритейла и помочь в оцифровке процесса сделки с клиентом. Перевод магазина в онлайн стал простым и быстрым.

Благодаря мобильному приложению и элементам социальной сети (видеочат на 12 человек, приглашение по ссылке из списка контактов, обновленная лента новостей) упрощается взаимодействие между сотрудниками. Переработанный движок предоставляет максимальную функциональность, даже если пользователю доступен только смартфон.

И важно упомянуть о влиянии обновленного приложения на процесс доставки и оплаты товара.1С-Битрикс отправили мобильные терминалы в прошлое. Теперь курьеру достаточно предоставить клиенту QR-ссылку, с помощью которой тот оплатит счет, просто отсканировав QR средствами мобильного клиента своего банка.

Оптимизация и автоматизация удаленных продаж, полный инструментарий для быстрого открытия интернет-магазина или перехода в web из офлайн-торговли, мобильность, бесконтактное взаимодействие сотрудников – вот основные изменения, которые внесет обновление Битрикс24.Лондон.

Оцените статью
04.04.2020
Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями и коллегами!

Статьи по теме

Функция b2b-платформы — отправка рекламаций в CRMОптовые покупатели — ключевой сегмент экономики торгово-производственного предприятия, и их удовлетворённость напрямую влияет на успех бизнеса. Новый функционал...
Автоматизация и оптимизация бизнес-процессов — лонгрид, чтобы не запутаться Статья будет полезна всем, кто хочет улучшить эффективность своего бизнеса или узнать больше о возможностях автоматизации бизнес-процессов для повышения ко...
График и согласование отпусков в Битрикс24: быстро, удобно, без ExcelДелимся особенностями внедрения элементов КЭДО в крупной компании: создаем график отпусков прямо в Б24! Без автоматизации на это уходило не меньше недели, сейча...
B2B-SaaS или B2B-система (платформа+CRM) на вашем сервере: плюс и минусы, что выбрать? Введение Эта статья для коммерческих директоров, руководителей отделов продаж производственных и оптово-торговых компаний, которые ищут инструменты для ро...
CRM для B2B-продаж — зачем оно Вам надо?Для сложных B2B-сделок, которые требуют нескольких этапов переговоров, встреч и презентаций, важен систематизированный подход. Этого не достичь без внедрения в ...
Как внедрить CRM Битрикс24 на промышленном предприятии с миллиардным оборотом и не слить бюджет Мы давно и много внедряем Битрикс24 в работу компаний и заметили интересную тенденцию – на CRM Битрикс24 чаще переходят сервисные компании (ритейл, банки, ...
Мы работаем по одному из двух форматов:
  • аренда команды (от 2 человек, не менее 3 месяцев);
  • итерации с фиксированной ценой (1-3 месяца длительностью).
ИНТЕРВОЛГА предоставляет:
  • регулярные онлайн-планерки с заказчиком;
  • квалифицированных специалистов;
  • организованную команду (находятся в одном помещении, что упрощает решение рабочих вопросов);
  • полную прозрачность и регулярность отчетов о результатах.
Ключевые услуги:
  • нагруженный интернет-магазин;
  • личный кабинет;
  • оптовые продажи — B2B-платформа;
  • маркетплейс;
  • технический аудит сайта;
  • Битрикс24 — корпоративные HR-порталы;
  • Битрикс24 — построение CRM-системы;
  • Битрикс24 — личные кабинеты сотрудников;
  • Битрикс24 — аудит портала;
  • 1С — интеграция с другими системами;
  • 1С — доработка системы;
  • маркетинг — комплексное интернет-продвижение;
  • маркетинг — продвижение для B2B.
Хотите получать лучшие статьи от INTERVOLGA раз в месяц?
Подпишитесь на рассылку — спамить не будем