Автоматизация Инстаграм — подробная инструкция для smm-специалиста

Полина М.

Статья про безопасную работу в Instagram с применением программ автоматизации. Возможно, вам будет полезно:

Проблема автоматизации Instagram

Инстаграм тяжело поддается автоматизации, а большинство операций — сплошная рутина. Платформа закрыта, жесткие параноидальные требования к безопасности.

При работе одного специалиста с несколькими аккаунтами времени на тщательную проработку не хватает. Расскажем о сервисах — помощниках в продвижении Инстаграм.

Алгоритмы Инстаграм регулярно претерпевают изменения. Чтобы продвинуть свой аккаунт, необходимо учитывать большое количество факторов. Поэтому для продвижения рекомендуем пользоваться популярными и проверенными сервисами, которые ежедневно мониторят изменения алгоритмов и учитывают эти изменения в работе сервисов.

Безопасность аккаунта Инстаграм

Общие требования к безопасности

Если вы используете сервис автопостинга, программы по продвижению аккаунта и другие сторонние сервисы, то никогда не заходите в аккаунт с телефона или компьютера. Совершайте все необходимые действия (публикация постов, ответы на комментарии и переписка в директ) только через сервисы и только с одного ip (для одного логина Инстаграм используйте одно уникальное прокси на всех сервисах).

Почему? Инстаграм предъявляет высокие требования к безопасности и блокирует аккаунты, совершающие подозрительные действия. Регистрация и работа в Инстаграме с разных устройств на разных ip относится к подозрительным действиям.

При ведении более одной страницы не используйте одну и ту же ссылку на сайт. Для одного аккаунта instagram может быть только одна ссылка на сайт. На другом аккаунте ссылку на этот же сайт указывать нельзя, лучше указывать ссылки на профиль ФБ или ВК.

Сервисы автопостинга — такие как parasitelab — мы рекомендуем использовать, это очень удобно. Особенно когда несколько сотрудников работают над контентом (лучше, нежели залазить с разных устройств). Однако сервисы по накрутке подписчиков далеко не всегда дают позитивный эффект. Если ваш продукт массовый, и к качеству подписчиков (соответствие целевой аудитории, высокий % конверсий, низкий % отписок, высокий LTV, высокий % адвокатов бренда и активных пользователей среди подписчиков) нет особенных требований, и бюджет ограничен: данные сервисы могут дать неплохой эффект за счет большого дешевого охвата. Но только обязательно соблюдайте всей командой требования безопасности.

крутая обложка

Лимиты и ограничения (март 2018)

  • Лайки: не более одного в течение 28 – 36 секунд (за раз – 1000, перерыв 24 часа);
  • Подписки: не более одной в течение 28 – 38 секунд и не более 200 в час (за сутки – 1000, перерыв 24 часа);
  • Подписка + Лайк: не более 2000 (1000 + 1000) в сутки с интервалом 28 – 38 секунд;
  • Отписка: интервал 12-22 секунд и не более 1000 в сутки от НЕвзаимных и 1000 от взаимных (пауза между невзаимными и взаимными 15 часов);
  • Упоминания: 5 ников в одном сообщении с задержкой 350-450 секунд;
  • Комментарии: не более 12-14 в час с задержкой от 350 до 400 сек, любое превышение лимитов может быть воспринято как спам.
  • Добавление фотографий: на новом аккаунте Инстаграм нельзя добавлять сразу много новых фото, желательно не более 2-3 в день, для старых аккаунтов не более 9-12 фотографий.

Лимиты при раскрутке новых аккаунтов в 2018 году:

  • первые 12-20 суток интервал для всех совершаемых действий 36-48 секунд;
  • суммарный лимит в сутки не должен превышать 500 для всех действий (подписки, отписки, лайки);
  • публикация фотографий: 2-3 фотографии в сутки;
  • идеально: создать новый аккаунт, заполнить описание (не размещайте сразу ссылку на сайт), разместить 2-3 фотографии и отложить аккаунт на 2-3 недели.
  • Подключать аккаунт к сервису автопостинга также рекомендуем через 2-3 недели.

Лимиты Инстаграм позволяют привязывать несколько страниц к одному телефонному номеру и одному аккаунту facebook, но это делается не для вашего удобства.

Все аккаунты имеющие один и тот же номер и facebook в профиле фильтруются и проверяются особенно тщательно.

Работа с instagram через proxy

Приобретите новый IPv4: https://proxy6.net/

мои прокси

Перед использованием ip адреса проверьте его на блокировку в Инстаграм: https://www.spamhaus.org/lookup/. Адрес не должен быть ни в одном blocklist. Для работы с русскоязычной аудиторией рекомендуем покупать только российские ip.

spamhaus

Должно быть так:

spamhaus-2

Установите браузер Firefox и настройте ip по инструкции: https://proxy6.net/blog/5-nastroyka-proxy-firefox. Все дальнейшие действия совершайте только в этом браузере и только с использованием proxy.

Безопасная регистрация instagram

Правила безопасности

  1. Каждый профиль Инстаграм должен быть привязан к номеру телефону. Важно: 1 номер телефона = 1 аккаунт. Если к номеру телефону сейчас/был привязан аккаунт, то лучше приобрести новую sim-карту. Доступ к номеру телефона должен быть в любое время. На него Инстаграм будет присылать sms-код верификации* для восстановления доступа.
  2. Каждый профиль Инстаграм должен быть привязан к почте. 1 почтовый адрес = 1 аккаунт.
  3. Каждый профиль Инстаграм должен быть привязан к профилю facebook. Профиль facebook должен быть реальный реальным, т.е. принадлежать настоящему человеку. ВАЖНО: 1 профиль facebook = 1 аккаунт Инстаграм.
  4. 1 ip = 1 аккаунт

Что делать, если нет возможности подключить новый номер?
Есть сервисы, которые предоставляют номер для sms: http://simsms.org/, http://onlinesim.ru/. Сервисы заявляют, что они выполняют требования по лимитам Инстаграм и блокировки не будет, но это не точно.

*Метод SMS-верификации используется сервером Инстаграм для подтверждения того, что действия в программе выполняет человек, а не автоматизированная программа, а также для защиты от спама.

Порядок шагов при регистрации

  1. Перейдите на сайт instagram.com
  2. Введите электронный адрес, создайте имя пользователя и пароль. Нажмите “Регистрация”. При регистрации через почту используйте новый email, который до этого нигде не использовался, и о котором никто не знает. Рекомендуем использовать почтовый сервис gmail.

регистрация в инстаграм

После регистрации на почтовый ящик придет уведомление. Обязательно подтвердите ваш электронный адрес, пройдя по ссылке в письме.


После этого вы автоматически перейдете на страницу подтверждения адреса.

подтверждение регистрации

Альтернативный вариант регистрации, если у вас есть facebook. Кликните на кнопку «Войти через facebook». Введите логин и пароль и нажмите Вход. Разрешите доступ приложению к профилю.

регистрация в facebook

авторизация через facebook

Инстаграм автоматически заполнит Имя и Фамилию, предложит логин. Вам необходимо придумать пароль и нажать «Регистрация».

Заполните описание профиля. Не указывайте в новых аккаунтах ссылку на сайт (!), это увеличит «подозрительность».

настройка аккаунта instagram

Настройте фильтр нежелательных слов:

фильтр нежелательных слов

Способ №2: Регистрация через Social Kit по инструкции: http://support.socialkit.ru/topics/3933-zadachi-registratsiya-akkauntov/.

Способ №3: Регистрация через сервис https://instap.ru/, пользуемся поддержкой: https://instap.ru/?page=help.

Во всех случаях дайте отлежаться аккаунту 2-3 недели.

Регистрация через непроверенные сервисы несет высокие риски.

Как работать с Инстаграм, чтобы не заблокировали

Рекомендуем хранить в быстром доступе информацию:

  1. Когда аккаунт был зарегистрирован.
  2. Случались блокировки? Когда?
  3. Пользовались ли сервисами массфолловинга и масслайкинга? Если да, когда и какими. Еще желательно вспомнить по каким условиям он был настроен.
  4. Привязан ли Инстаграм к телефону, если да, то к какому. К этому номеру должен быть доступ. Если нет, привяжите Инстаграм к новому телефону (к которому ранее не было привязано ни одного аккаунта).
  5. Привязан ли Инстаграм к почте, если да, то к какой. К этой почте должен быть доступ. Запросите логин и пароль. Если нет, создайте новую почту и привяжите аккаунт.
  6. Привязан ли аккаунт к профилю facebook. Если да, в facebook должен быть доступ. Если нет, создайте аккаунт и привяжите. Регистрировать Facebook желательно на реального человека, в случае блокировки иногда требуется скан паспорта. Если профиль в Facebook новый или совершал подозрительные действия, это тоже необходимо учитывать: блокировка в Facebook явление очень частое. Как минимум к профилю должны быть также привязаны уникальные телефон и email.
  7. Если аккаунтом пользовался кто-то, кроме вас (предыдущий подрядчик, коллеги и пр.) — рекомендуем перед началом работ поменять все пароли на новые.

Как модерировать комментарии?

  • Вариант №1: через сервис https://parasitelab.com
  • Вариант №2: через раздел “Уведомления” в facebook (если Инстаграм привязан к профилю facebook)
  • Вариант №3: через Social Kit

Для того чтобы оперативно отслеживать новые комментарии используйте сервис уведомлений: http://chotam.ru.

Как отвечать в директ на входящие сообщения?

Как писать в директ новым пользователям?

  • Вариант №1: через Social Kit
  • Вариант №2: если это партнеры для конкурсов или блогеры, можно завести на планшете рабочий аккаунт Instagram.

Что делать, если Инстаграм заблокировали?

Оставьте свой аккаунт на 2-3 часа без каких-либо действий. Если через это время ничего не изменится, придётся ждать 1-3 дня, за самые серьезные нарушения можно получить блокировку в Инстаграм до 5 дней.

Если же вас попросили подтвердить аккаунт через смс, это повод задуматься и значительно снизить свою активность.

Если спустя 5-7 дней не разблокировали, обратитесь в техподдержку: https://help.instagram.com/contact/1652567838289083

Как восстановить аккаунт с мобильного устройства: http://blog.vigbo.com/kak-vosstanovit-akkaunt-v-instagrame

Что делать, если Инстаграм взломали?

  1. Проверьте доступ в привязанную почту. Обычно почту и аккаунт крадут одновременно.
  2. Если почту тоже украли, первым делом восстанавливайте доступ к ней (через службу поддержки почтовых сервисов).
  3. Обратитесь в техподдержку: https://help.instagram.com/368191326593075/?helpref=hc_fnav
  4. Смените пароли после восстановления доступов

Как защитить Инстаграм от взлома и кражи?

Для того, чтобы избежать кражи соблюдайте правила безопасности:

  • не пользуйтесь непроверенными веб-сервисами продвижения Инстаграм
  • не вводите логин и пароль Инстаграм на непроверенных/подозрительных ресурсах
  • не авторизуйтесь с помощью Инстаграм на подозрительных сайтах
  • Используйте для регистрации аккаунта отдельный email. Его никто не должен знать и использовать ранее.
  • ваш логин и пароль могут украсть через веб-сервисы. Проверьте, к каким из них вы подключены: https://www.instagram.com/accounts/manage_access/. Запретите доступ к подозрительным или незнакомым.

Программы для продвижения в Инстаграм

Программа

Что делает

Стоимость*

*цены на март 2018

Отложенный постинг и модерация
https://parasitelab.com

  • отложенный постинг фото и видео

  • доступ в директ

  • доступ к комментариям

  • возможность подключить персональный IP-адрес

599 р/месяц на 1 клиента

МФ и МЛ
http://tooligram.com/

  • запуск нескольких каналов привлечения: лайкинг, подписка, отписка, комментирование

  • конверсия по каждому каналу

  • скорость работы – до 180 лайков и подписок в час

  • сервис работает онлайн

  • возможность подключить персональный IP-адрес

499 р/месяц на 1 клиента

Полная автоматизация работы для привлечения клиентов с массой сервисных функций.

socialkit.ru

Полный список возможностей здесь: http://socialkit.ru/opportunities


Минус: установка только на ПК, нет онлайн-доступа. Но есть вариант установить программу на виртуальный сервер: http://support.socialkit.ru/topics/1062-ispolzovanie-sredstv-virtualizatsii/

990 р/месяц за лицензию

Клиентов можно подключить неограниченное кол-во.

http://chotam.ru

Сервис уведомлений о новых комментариях к публикациям

390 р/месяц на 1 клиента

Статистика Инстаграм https://livedune.ru/

  • общая статистика (аудитория с распределением по полу и возрасту, охват и просмотры, просмотры профиля, клики по ссылке)

  • статистика постов

  • количество подписавшихся/отписавшихся (для аккаунтов до 10 тыс. подписчиков)


Подключение к сервису автопостинга parasitelab.com

Важно: подключайте новый аккаунт к сервису автопостинга не раньше чем через 2-3 недели с момента регистрации.

  1. Приобретите новый IPv4 или используйте тот же прокси, что и при регистрации Инстаграм.
  2. Перед использованием ip адреса проверьте его на блокировку.
  3. Зарегистрируйтесь в сервисе https://parasitelab.com/. Заполните данные, обязательно включите прокси и нажмите “Добавить аккаунт”:
    добавление в паразитлаб
  4. Результат:
    паразитлаб

Как публиковать фото и видео

  1. Войдите в parasitelab.com
  2. Перейдите в раздел «Публикации», кликните «Добавить публикацию».
  3. Загрузите фото или видео.
  4. Отрегулируйте размер изображения:
    регулируйте размер изображения
  5. Добавьте описание и смайлики, выберите время публикации, если требуется разместите геометку и добавьте публикацию:
    публикация через parasitelab

Как модерировать комментарии

  1. Войдите в parasitelab.com.
  2. Перейдите в раздел «Мои»:
    parasitelab - мои
  3. Выберите публикацию и комментарий, на который нужно ответить. Кликните «Ответить», Напишите комментарий в специальном поле и кликните «Отправить». Нажмите на крестик, если комментарий необходимо удалить:
    модерация комментариев parasitelab
  4. Для того чтобы оперативно отслеживать новые комментарии подключите сервис уведомлений: http://chotam.ru. Уведомления о новых комментариях будут приходить на почту.

Как отвечать в директ на входящие сообщения

  1. Войдите в parasitelab.com.
  2. Перейдите в раздел «Директ»
  3. Принимайте входящие запросы на переписку и файлы, отвечайте на сообщения, участвуйте в групповых чатах также, как и в приложении на телефоне:
    ответы в директе через parasitelab

Как работать в Инстаграм совместно с агентством ИНТЕРВОЛГА

Для продвижения вашего Инстаграм мы используем:

  • сервисы автопостинга
  • проверенные программы массфолловинга и масслайкинга

Эти программы работают 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

В это время заходить в ваш аккаунт с телефона/планшета/компьютера запрещено. Это может поставить под угрозу вопрос безопасности и привести к блокировке вашего аккаунта. Оповестите об этом всех сотрудников, которые имеют доступ к аккаунту компании в Instagram.

Если вам требуется воспользоваться Инстаграм для проведения прямой трансляции или публикаций в stories, то сообщите об этом менеджеру проекта заранее. Мы приостановим работу всех сервисов, чтобы избежать блокировки аккаунта компании.

Для всех остальных операций используйте специальные сервисы. Инструкция по их применению выше.

Надеемся, что вы сможете наладить автоматизацию в Instagram и наша инструкция была полезной.

Если нужна помощь, ждем ваших заявок :)

Полезные ссылки

Оцените статью
21.03.2018
Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями и коллегами!

Статьи по теме

Об актуальности продвижения ссылками в ПС Google — 3 примера в кейсахЦель любого бизнеса — получение прибыли. В век тотального перехода торговли в онлайн больше прибыли у того бизнеса, который заполучит бОльшее количество интерне...
Как выбрать seo-компанию — как найти надёжного подрядчика Компаний, занимающихся SEO-продвижением, так много, что при выборе подрядчика можно «потеряться» в этом разнообразии. Но основных критериев оценки подрядчи...
Повышение популярности интернет-магазина за счет качественного SEO Введение В июне 2021 года к нам за услугой поискового продвижения обратился интернет-магазин климатической техники. У клиента уже была настроена контекстн...
Плюсы SEO-продвижения для вашего бизнеса Введение Сегодня мы поговорим о плюсах и минусах применения поискового продвижения для улучшения бизнес-показателей компании. Многие считают, что SEO это ...
SEO-компания, фрилансер или инхаус-специалист — кого выбрать для продвижения сайта У большинства владельцев бизнеса нет времени вникать в тонкости SEO-продвижения, а также возможности сделать это дополнительной обязанностью одного из сотр...
Кейс: Комплексный подход в фармацевтическом онлайн-маркетинге и рост дохода аптеки на 45% Наш клиент «Добрая аптека» — аптечная сеть в Архангельской области и НАО. У Доброй аптеки десятки аптечных точек на Севере России и сайт с функциями интерн...
Мы работаем по одному из двух форматов:
  • аренда команды (от 2 человек, не менее 3 месяцев);
  • итерации с фиксированной ценой (1-3 месяца длительностью).
ИНТЕРВОЛГА предоставляет:
  • регулярные онлайн-планерки с заказчиком;
  • квалифицированных специалистов;
  • организованную команду (находятся в одном помещении, что упрощает решение рабочих вопросов);
  • полную прозрачность и регулярность отчетов о результатах.
Ключевые услуги:
  • нагруженный интернет-магазин;
  • личный кабинет;
  • оптовые продажи — B2B-платформа;
  • маркетплейс;
  • технический аудит сайта;
  • Битрикс24 — корпоративные HR-порталы;
  • Битрикс24 — построение CRM-системы;
  • Битрикс24 — личные кабинеты сотрудников;
  • Битрикс24 — аудит портала;
  • 1С — интеграция с другими системами;
  • 1С — доработка системы;
  • маркетинг — комплексное интернет-продвижение;
  • маркетинг — продвижение для B2B.
Хотите получать лучшие статьи от INTERVOLGA раз в месяц?
Подпишитесь на рассылку — спамить не будем