При появлении нового строительного объекта застройщику важно создать для него образ, визуально приятный и отвечающий основным преимуществам. При первой встрече с будущим местом жительства покупатели воспримут его так, как выглядит его логотип, причём хороший логотип обязательно должен запомниться — он для этого и существует. А усилить и закрепить нужное впечатление помогает вводная рекламная коммуникация, ведь как говорится в старой поговорке: «встречают по одёжке».

Когда для старта работы у нас было всё необходимое — название ЖК «Традиция» и согласованное подробное ТЗ, мы принялись за дело.

Задачи по брендингу от застройщика 

  • отразить ценности, заложенные в позиционирование ЖК «Традиция»;
  • разработать заметную и броскую вводную коммуникацию, непохожую на остальную наружную рекламу недвижимости (главное условие: без использования изображения дома);
  • выделить «Традицию» среди других новых жилых комплексов в данном районе города.

Процесс создания

Начинаем, конечно же, с набрасывания идей и создания эскизов: логотип и наружную рекламу разрабатываем в связке друг с другом. В этом проекте у нас их было даже в излишке, т.к. работали одновременно двое дизайнеров. Пришлось некоторые варианты отмести на этапе внутреннего обсуждения. Для демонстрации клиенту были отобраны самые сильные, более подходящие к задаче концепции. Первая концепция - Преимущества
Концепция - Нежность
Концепция - Символы уюта
Концепция 3 - Верные сипухи
Концепция 4 - Пора загадывать желание
Во время презентации вторая концепция удостоилась комплимента: «Кот бесподобен!» :) . Но после обдумывания клиент остановился всё-таки на первой концепции, которую впоследствии мы именовали не иначе как «Сезонная». Логотип тоже был выбран соответствующий данной концепции.

Логотип

Логотип разрабатывали одновременно с наружной рекламой, но т.к. по нашей задумке присутствие логотипа на баннере выражалось лишь в характерном написании, то его создание немного отделилось от наружной рекламы.

Первая векторная версия выглядела вот так:
Первая векторная версия логотипа ЖК Заказчик определился.
Выбор векторного варианта лого для ЖК Ему понравилось всё, кроме цветовой гаммы, которая немного напоминает цвета конкурента. Да, и в логотипе хочется красного цвета в сочетании с контрастным! Хорошо, достаём палитру, смешиваем цвета :)

Предлагаем варианты: весенняя гамма и желаемый красный.
Цветовые варианты логотипа жилого комплекса Выбор не заставил себя ждать. Красный, всё-таки перевесил.
Итоговый цвет для лого Кажется, что в цветовом вопросе можно ставить точку, но не тут-то было :) Ищем наиболее удачные оттенки в рамках выбранного сочетания — так настаивает заказчик.

Импровизируем, вновь подбирая номера пантона.
Утверждение макета Иии...ура! Окончательно утверждаем фирменные цвета:
Слишком Хиленькая Т Всё бы ничего, но логотип до сих пор не согласован. Выявили новый недостаток: кажется, что заглавная буква «Т» в слове «Традиция» слишком… как бы точно описать…  ладно, цитируем клиента: «слишком хиленькая». Хиленькая, и никак по-другому. Ок, делаем букву сильной, мощной, атлетичной :)
Версия логотипа для работы Да, согласовано.

Наружная рекламная коммуникация

Итак, на дворе стоял конец зимы, а рекламу планировали запускать в начале марта, сомнений не было никаких — баннер должен быть весенним, с деталями, ассоциирующимися с этим цветущим временем года. В качестве главного слова коммуникации было выбрано «Комфорт».

При первой отрисовке в графическом редакторе ищем лучшее цветовое сочетание, поэтому делаем сразу несколько вариантов.

Котик или птички? Вот в чём вопрос :)
Разработка баннеров для ЖК Традиция Сочетание цветов в наружке под сомнением. Кажется, что они совсем не весенние, а, скорее, осенние. Ясно, поехали искать дальше.

Предлагаем варианты свежих весенних красок.
Определение цветов баннеров для ЖК Выбор не заставил себя ждать:
Птички для баннера Как видите, остались птички. Весна, всё-таки — прилетели! :)

Погодите, это ещё не конец! Осталось дело за малым — расставить акценты и устранить мелкие недочёты. В общем, навести порядок, чтобы макет приобрёл готовый завершённый вид.

Продолжаем бродить по волшебному лесу цветов и красок. На этот раз подбираем наиболее выгодный оттенок для слогана, сочетающийся с согласованным цветовым решением наружной коммуникации. Согласование цветов фона на баннере Да, бирюзовый сверху, розовый снизу — то, что надо. Но хочется визуально выделить надписи, сделать их объёмными и немного выпуклыми. Применяем для этого дизайнерскую магию :) Объединение цветов в одном решении Сочетаем 2 способа, которые показались наиболее удачными.

Птички поменяли окрас в цвета общего окружения.
Итоговый баннер для размещения
Ура! Наша реклама готова. Можно размещать на городских щитах и любоваться результатом.
Яркая наружная реклама для жилого комплекса Традиция
Проект закончен, теперь на один облагороженный брендингом жилой комплекс стало больше :) Отзыв о разработке логотипа для жилого комплекса «Традиция»
Оцените статью
08.08.2017
Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями и коллегами!

Статьи по теме

Как разработать дизайн для выставкиИнструкция, как управлять творческим процессом, оптимизировать сроки и расходы.  Инструкция, как управлять творческим процессом, оптимизировать сроки и ...
Тренды дизайна в 2018 годуСобрали подробную подборку актуальнейших трендов этого года. Для чего нужно следовать трендам и соблюдать современные тенденции? Может просто оставить в...
Зелёный менеджерВы работаете с неопытным менеджером проектов? Да вам просто повезло! Почему? Просто прочтите. Вы работаете с неопытным менеджером проектов? Да вам просто...
Как показать свою работу и выжитьРассказываем о том, как не бояться показывать свою работу и справляться с критикой. По мотивам книги Остина Клеона. Любая работа — длительный и сложный п...
Рекламная коммуникация новой площадки для мероприятий СИТИ ХОЛЛВ городе появилось новое классное место для мероприятий. Значит нужна наружная реклама. Значит мы берёмся за работу :) А теперь показываем вам процесс разработк...
5 ошибок при разработке брендингаОшибки поджидают нас на каждом углу и брендинг они тоже не обходят стороной. Посмотрели на тему взглядом заказчика и выделили 5 классических ошибок, которые мож...
Мы работаем по одному из двух форматов:
  • аренда команды (от 2 человек, не менее 3 месяцев);
  • итерации с фиксированной ценой (1-3 месяца длительностью).
ИНТЕРВОЛГА предоставляет:
  • регулярные онлайн-планерки с заказчиком;
  • квалифицированных специалистов;
  • организованную команду (находятся в одном помещении, что упрощает решение рабочих вопросов);
  • полную прозрачность и регулярность отчетов о результатах.
Ключевые услуги:
  • нагруженный интернет-магазин;
  • личный кабинет;
  • оптовые продажи — B2B-платформа;
  • маркетплейс;
  • технический аудит сайта;
  • Битрикс24 — корпоративные HR-порталы;
  • Битрикс24 — построение CRM-системы;
  • Битрикс24 — личные кабинеты сотрудников;
  • Битрикс24 — аудит портала;
  • 1С — интеграция с другими системами;
  • 1С — доработка системы;
  • маркетинг — комплексное интернет-продвижение;
  • маркетинг — продвижение для B2B.
Хотите получать лучшие статьи от INTERVOLGA раз в месяц?
Подпишитесь на рассылку — спамить не будем