Как стать ближе к клиенту, используя Открытые линии в Битрикс24

Дмитрий Т.

Многие компании сталкиваются с неудобством обработки мгновенных сообщений и комментариев от потенциальных и старых клиентов, которые они получают со своего сайта и через социальные сети.

Для решения этой проблемы, в 2016 году в Битрикс24 появились “открытые линии”. Этот инструмент дает возможность быстрее обрабатывать сообщения от клиентов, которые приходят из разных социальных сетей и  отвечать на них прямо в Битрикс24.

В этой статье мы покажем  возможности “открытых линий”, какие задачи решают, как настраиваются и какую пользу приносят.

Вам может быть интересно:

Внедрение Битрикс24 Лицензии Битрикс24

Кому полезны Открытые линии

Открытые линии будут полезны в первую очередь тем компаниям, которые работают с частными лицами и имеют много клиентов в социальных сетях. Обычно это средние и крупные компании, у которых уже сформировался пул лояльных клиентов. Главный плюс открытых линий - это возможность быстро отвечать на сообщения и комментарии в одном месте и управлять очередью специалистов.


Для малых компаний, и компаний никак не представленных в социальных сетях, эта функция будет менее полезна. Но таким компаниям будет выгодно использовать открытую линию онлайн-чата, так как она позволяет получать мгновенные сообщения от посетителей сайта без каких-либо затрат на верстку и программирование. Ну а если у вас совсем нет времени отвечать на вопросы ваших пользователей, то этот функционал точно не для вас :)

Как подключить и настроить Открытые линии

В главном меню есть пункт “Открытые линии”, который открывает список уже существующих линий. Чтобы добавить и настроить новую линию, нажмем на соответствующую кнопку:



В настройках новой линии можно увидеть доступные социальные сети и мессенджеры для интеграции:


Подключить достаточно просто: в нужном разделе нажмите “развернуть”, и затем авторизуйтесь под нужным пользователем:



По странице настроек можно увидеть основные возможности открытых линий:


Система будет пытаться определить есть ли пользователь в системе, и если нет, то создаст лид.


Очередь нужна для того, чтобы быть уверенным, что на сообщение ответят другие сотрудники, если ответственного за переписку сотрудника нет на месте. Можно также равномерно распределять сообщения между сотрудниками, если сообщений много и один специалист не в состоянии их обработать.


Тут задаются сценарии, на случай если специалист не ответил на сообщение.



В этой части настроек тоже ничего сложного - действия при начале и конце диалога, что иногда бывает полезно.


Кроме социальных сетей, тут же можно настроить Онлайн-чат для вашего сайта. Поместите код виджета, который формируется при настройке этого канала, на свой сайт, и у вас будет возможность получать мгновенные сообщения от посетителей вашего сайта и оперативно отвечать на них в вашем портале.

Сколько это стоит

Открытые линии доступны всем тарифным планам, включая бесплатный, правда с определенными ограничениями: для тарифного плана Проект и Проект+ можно использовать только одну открытую линию, на тарифе Команда - 2 линии, в тарифе Компания - количество открытых линий не ограничено.


Если у вас нет времени разбираться с настройками открытых линий - наши специалисты всегда готовы прийти к вам на помощь в этом вопросе, а заодно и проконсультировать по другим возможным интеграциям, которые помогут сделать ваш бизнес еще более эффективным. Опытный специалист по внедрению Битрикс24 потратит на эту задачу всего час или два времени.

Вам может быть интересно:

Внедрение Битрикс24 Лицензии Битрикс24


Оцените статью
15.02.2017
Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями и коллегами!

Статьи по теме

Автоматизация и оптимизация бизнес-процессов — лонгрид, чтобы не запутаться Статья будет полезна всем, кто хочет улучшить эффективность своего бизнеса или узнать больше о возможностях автоматизации бизнес-процессов для повышения ко...
График и согласование отпусков в Битрикс24: быстро, удобно, без ExcelДелимся особенностями внедрения элементов КЭДО в крупной компании: создаем график отпусков прямо в Б24! Без автоматизации на это уходило не меньше недели, сейча...
B2B-SaaS или B2B-система (платформа+CRM) на вашем сервере: плюс и минусы, что выбрать? Введение Эта статья для коммерческих директоров, руководителей отделов продаж производственных и оптово-торговых компаний, которые ищут инструменты для ро...
CRM для B2B-продаж — зачем оно Вам надо?Для сложных B2B-сделок, которые требуют нескольких этапов переговоров, встреч и презентаций, важен систематизированный подход. Этого не достичь без внедрения в ...
Как внедрить CRM Битрикс24 на промышленном предприятии с миллиардным оборотом и не слить бюджет Мы давно и много внедряем Битрикс24 в работу компаний и заметили интересную тенденцию – на CRM Битрикс24 чаще переходят сервисные компании (ритейл, банки, ...
Переезд как 2 пожара. Как перевести процессы с Salesforce на Битрикс24 за 9 недель Интерес к CRM-системам, подогреваемый историями успеха от разработчиков/вендоров/интеграторов, непрерывно растёт. Их выбор редко случаен. CRM, как нервная ...
Мы работаем по одному из двух форматов:
  • аренда команды (от 2 человек, не менее 3 месяцев);
  • итерации с фиксированной ценой (1-3 месяца длительностью).
ИНТЕРВОЛГА предоставляет:
  • регулярные онлайн-планерки с заказчиком;
  • квалифицированных специалистов;
  • организованную команду (находятся в одном помещении, что упрощает решение рабочих вопросов);
  • полную прозрачность и регулярность отчетов о результатах.
Ключевые услуги:
  • нагруженный интернет-магазин;
  • личный кабинет;
  • оптовые продажи — B2B-платформа;
  • маркетплейс;
  • технический аудит сайта;
  • Битрикс24 — корпоративные HR-порталы;
  • Битрикс24 — построение CRM-системы;
  • Битрикс24 — личные кабинеты сотрудников;
  • Битрикс24 — аудит портала;
  • 1С — интеграция с другими системами;
  • 1С — доработка системы;
  • маркетинг — комплексное интернет-продвижение;
  • маркетинг — продвижение для B2B.
Хотите получать лучшие статьи от INTERVOLGA раз в месяц?
Подпишитесь на рассылку — спамить не будем